音楽

FNS歌謡祭2020第2夜の順番やセットリストは?

FNS歌謡祭2020タイムテーブルセットリスト

フジテレビ系音楽特番『2020FNS歌謡祭』第2夜(12月9日放送)の曲順タイムテーブルがついに発表されました!

楽しみです(*´ω`*)

 

音楽ライブ配信に強い『U-NEXT』を私が選ぶ理由
音楽やライブ配信に強い『U-NEXT』を私が選ぶ理由!他のVODサービスにはない価格以上の魅力とは?おうち時間の楽しみとして私の最近のお気に入りは 動画配信サービスの『U-NEXT』 数ある動画配信サービスの中で、音楽を生き...

 

FNS歌謡祭2020第2夜の順番(タイムテーブル/セットリスト)

毎回長時間に及ぶ『FNS歌謡祭』。

気になるのがタイムテーブルですよね。

お気に入りのアーティストがどの順番で出演するのかチェックしましょう!

18:30~のタイムテーブル&セトリ

  • aiko×東京スカパラダイスオーケストラ「ボーイフレンド」
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE「Lovers Again」
  • 城田優「even if」
  • 東京スカパラダイスオーケストラ「Good Morning~ブルー・デイジー feat.aiko」
  • 堂本剛FUNK同好会「しすてむ」
  • FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー
    A.B.C-Z「赤鼻のトナカイ」
    関ジャニ∞「クリスマス・イブ」
    Kis-My-Ft2「恋人がサンタクロース」
    Snow Man「サンタが町にやってくる」
    Sexy Zone「LAST CHRISTMAS」





19:00頃~タイムテーブル&セトリ

  • E-girls「Follow Me」~「Mr.Snowman」~「Anniversary!!」~「Love☆Queen」
  • A.B.C-Z「頑張れ、友よ!」
  • Ku-Wa de MONPE(石橋貴明×マッコイ斉藤)「Stranger to the city」
  • 佐藤二朗×ナオト・インティライミ「万里の河」
  • THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「FEARS」
  • THE ALFEE×阿佐ヶ谷姉妹「星空のディスタンス」
  • Snow Man「KISSIN’ MY LIPS」
  • 秦基博「泣き笑いのエピソード」
  • 日向坂46「アザトカワイイ」
  • 山崎育三郎×森山直太朗「君に伝えたいこと」
  • Little Glee Monster「足跡」
  • 特別企画 AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集





20:00頃~タイムテーブル&セトリ

  • 小沢健二「ラブリー」
  • Kis-My-Ft2「ENDLESS SUMMER」
  • 櫻坂46「Nobody’s fault」
  • Sexy Zone「NOT FOUND」
  • SEVENTEEN「HOME;RUN」
  • ナオト・インティライミ「The World is ours!」
  • Novelbright「あなたを求めただけなのに」
  • 秦基博「鱗(うろこ)」
  • 日向坂46「青春の馬」
  • 福山雅治「Squall」
  • 三浦大知「Antelope」
  • ミュージカル企画
    花總まり×田代万里生「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
    花總まり×山崎育三郎「私が踊る時」/『エリザベート』
  • 特別企画 嵐『FNS歌謡祭』名場面集





21:00頃~タイムテーブル&セトリ

  • aiko「ハニーメモリー」
  • 嵐「A・RA・SHI」「カイト」「Do you…?」
  • 瑛人×KENZO (DA PUMP)「香水」
  • GACKT×ハラミちゃん「Last Song」
  • 関ジャニ∞「Re:LIVE」
  • GENERATIONS from EXILE TRIBE「You&I」
  • JUJU「奇跡を望むなら…」(ソウルフル・ワールドver.)
  • 谷村新司×中川翔子「忘れていいの-愛の幕切れ-」
  • 東京事変「命の帳」
  • 東京事変「群青日和」
  • 刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹「ユメひとつ」
  • 一青窈×大貫勇輔「他人の関係」
  • 平手友梨奈
  • 福山雅治「革命」「心音」
  • 森山直太朗×生田絵梨花「愛し君へ」
  • 宮本浩次「あなた」
  • Little Kiss(石橋貴明×工藤静香)「A.S.A.P.」
  • ミュージカル企画
    『レ・ミゼラブル』「民衆の歌」をみんなで歌おう
    レ・ミゼラブル2021カンパニー
    生田絵梨花、屋比久知奈、内藤大希、相葉裕樹、濱田めぐみ、斎藤司、小野田龍之介、佐藤隆紀、知念里奈、森公美子





『FNS歌謡祭2020』第2夜(12/9)の放送日時

『2020FNS歌謡祭』第2夜は、

  • 12月9日(水)18:30~22:48

放送予定です!

『FNS歌謡祭2020』出演者セトリ情報(第1夜&第2夜)はこちらを御覧ください。

FNS歌謡祭2020タイムテーブルセットリスト
『FNS歌謡祭2020』タイムテーブル順/出演者セトリ情報(第1夜&第2夜)フジテレビ系音楽特番『2020FNS歌謡祭』が、夏に引き続き冬も と、2週連続の計9時間超にわたって放送が決定!気にな...